Опять за зеркало споткнулась... Опять за зеркало споткнулась, Висит нахально на ходу… Оно сначала улыбнулось, Но тут пробился, на беду. Луч солнца из-за занавески И осветил мой полумрак, (зачем нос сунул, интересно? Похоже, виноват сквозняк.) И оказалось, что морщинок Всё ж больше, чем в уме держу, Да и добавилось сединок, А я, такая вся, хожу. Всё думаю, что молодая, А всё не так… Но, впрочем, пусть Лучи по комнате летают, Не буду гнать их – улыбнусь. Пускай и правда паутинки Таятся в уголках у глаз, Но в них живут мои смешинки, Моих улыбочек запас. И чтобы там ни показали Бесчувственные зеркала – Не разглядев, опять солгали... Что им, они же из стекла.))) © Copyright: Анна Опарина, 2018 Свидетельство о публикации №118060706384 [показать] |