Вы видели божественные лица... Вы видели божественные лица, С которыми не просто не уснуть, А снова до безумия влюбиться, Увидеть в небо, к солнцу, к звёздам путь… Во всём, чем дышишь, чувствуешь, смеёшься, Во всём, что знаешь, веруешь и ждёшь, Во всём, чем будешь, был и остаёшься, Во всём в тебе, чему противна ложь!.. За ними, не задумавшись, уходишь, В какую-то свою большую даль… И только в них, потерянный, находишь Ответы на бессмыслицу, печаль, Тоску, проснувшись вдруг мгновенно, Почувствовав, найдя и обретя… Единственное, то, что совершенно: Единственную женщину-дитя… Волшебное пленительное тело, Которым будешь бредить по ночам, Молясь впервые, глупо, неумело Неосвещённым, искренним свечам... А возбужденье локона касаньем, Сводящее в мгновение с ума?!. А музыка, рождённая страданьем – Отныне без неё вся жизнь – зима… Чем жил, чем бредил тупо, бестолково, Бродя по жизни в поисках побед?!! Открыл себя и заново, и снова Лишь в женщине, которой равной нет! Она – моя мечта, душа, надежда... А может быть, часть плоти и крови. Я выражаю мысли, как невежда, От чувств всепоглощающей любви… Отнимет Бог – уйду за ней не глядя, Что в пламя бездны, что в росу небес…. Живу, дышу, грешу и буду ради Неё единственной… Влюбившись, я воскрес! Взяла и, слава Богу, ослепила, Затмив собой всю пустошь бытия... Да если бы ты даже не любила, В своей любви родился снова я... © Copyright: Николай Джинчарадзе, 2020 Свидетельство о публикации №120032309653 [показать] |