Я всю жизнь ждала счастья. Я всю жизнь ждала счастья. Я думала, что оно огромное, Светлое, свободное. Я верила, Что оно приходит внезапно, Как гром, как ураган, все ломая, Круша на своем пути и создавая заново. А еще оно непременно должно было объявить: "Это я, твое счастье!"Но проходили годы. Ожидание праздников оказывалось Лучше самих праздников. И постепенно пришло понимание того, Что счастье может быть маленьким, Тихим, сопливым и капризным, Что оно не приходит, его нужно создавать. А потом еще латать, клеить, Штопать и кормить завтраком. А еще оно очень непостоянно. Оно может в любую минуту лопнуть, Как мыльный пузырь, рассыпаться, Как карточный домик, Упорхнуть мотыльком в форточку. Оно не терпит лжи, оно очень обидчиво. Оно не любит яркие одежды. Оно уходит так же тихо, как и приходит. И только годы спустя мы понимаем, Что к нам приходило настоящее счастье. Сумей разглядеть свое счастье. Не отворачивайся от него. Елена Потехина [показать] |