А ТЫ ЛЮБИШЬ ЕЁ? Ты от счастья кричишь, что ты любишь её любую… А ты видел её любой? Да такую, чтоб в крик! Когда ночью она в тишине у окна тоскует, Когда плачет и весь в этот час ненавидит мир? А ты видел её ненасытной, капризной, смелой Озверевшей от ревности так, что хоть волком вой, Когда в ухо сопит, прижимаясь к тебе всем телом, Так, что не шевельнуться?.. Ты любишь её такой? А ты любишь её по утрам, когда сморщив брови, Она бродит в пижаме по комнате босиком, Или стонет до первых лучей от душевной боли, Или тянет гулять тебя под проливным дождём? А ты будешь любить её, если она споткнётся, Не позволишь ей в пропасть, зажмурив глаза, шагнуть? Если ДА, то тогда подари ей однажды солнце, И чтоб ни было в жизни, всегда с нею рядом будь. © Сергей Доскач [показать] |