• Авторизация


Давай улетим потихонечку в лето...Ирина Стефашина 26-06-2020 22:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Давай улетим потихонечку в лето,
Где солнце ласкает листву из-за туч
И робко скользит через щелочку луч,
Спеша нас поздравить с пьянящим рассветом.

Где брошен ковер из душистых цветов,
Шумят ковыли и волнуются травы.
Где лодка стоит у речной переправы
И радует нива пшеницей златой.

Где пчелы на клевере мед собирают,
А грома раскаты пугают народ.
Где в ночь на Купалу плетут* хоровод
И яркий костер средь полян зажигают.

Где в чаще малину медведь обрывает
И громко сорока трещит на суку,
Где тропка в тенечек ведет к роднику
И Лель на свирели влюбленным играет.

Где дышится вольно, свежо и легко,
А каждый пенек, словно старый знакомый
И манят к себе Берендея** хоромы,
Даря море счастья, полет и восторг.

Где песни споют шаловливые ветры
И небо умоет прохладным дождем,
Где будем по росам бежать мы вдвоем.
Давай улетим потихонечку в лето!

© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010401970


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Давай улетим потихонечку в лето...Ирина Стефашина | стихи_в_рамочках - стихи_в_рамочках. Рамочки. | Лента друзей стихи_в_рамочках / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»