Глазам поверить не могу, просто… Глазам поверить не могу, просто… Передо мною наяву, остров… И кто-то машет мне рукой, боже! Не может быть! Не может быть! Может. И опьянённые,мы долго-долго смотрим вдаль, В надежде встретить берег призрачной мечты. Заворожённые,сердец своих, расплавив сталь, Запечатляем лиц единственных черты. Блаженство – с нею не уснёшь – рядом, Она меня вгоняет в дрожь взглядом, И вся во мне, уткнувшись в грудь – чудо, Тихонько шепчет: «Только будь». Буду… И бесконечная,тоска из нас уходит прочь, Когда есть кто-то, в чьих глазах сияет свет. Дорога млечная. Уводит в пламенную ночь, Которой краше в целой жизни ночи нет. Печально думать, стар и сник, – поздно, Глядит из зеркала двойник, грозно. Но душу, не отдам свою, зверю. Не сдамся и на том стою – верю: И безымянная. Звезда из-под седых небес Мне озаряет путь и вторит: «Ты найдёшь». Моя желанная. На тайном береге чудес Я знаю, любишь, знаю, веришь, знаю, ждёшь меня… Николай Джинчарадзе. [показать] |