• Авторизация


Я – звук и жест. Движение – фламенко! Третьякова Натали 22-06-2020 18:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я – звук и жест. Движение – фламенко!
Страсть, гордость, песня и дробящий ритм.
И знаю, что пробью любую стенку –
Не будет равнодушных. Покорить

Всех зрителей! Сорвать цветы оваций!..
Повис под куполом последний звук
Гитар. И нас, чарующих испанцев,
Молчаньем встретили. Сидят недвижно, ждут,
Что чародейство музыки и танца
Эмоции сплетут во властный жгут.

На бис! Фламенко отбивает ритмы,
Под звук гитары – стрёкот кастаньет…
Мелькают юбки – пестротой размыты,
И низкий голос мой поёт куплет…

О том, что люди были, словно птицы,
Свободны от оков, мирских забот.
Утратив крылья, стали жить в темнице,
Но в танце отражён былой полёт.
Ничто с таким полётом не сравнится,
Фламенко оградит от всех невзгод…

…Овации застыли. Стихло в зале…
Но души зрителей несутся ввысь.
Такого праздника они не знали! –
Фламенко, жги! Эмоцией взорвись!

Третьякова Натали


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я – звук и жест. Движение – фламенко! Третьякова Натали | стихи_в_рамочках - стихи_в_рамочках. Рамочки. | Лента друзей стихи_в_рамочках / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»