Лето раскинулось благодатью... Лето раскинулось благодатью, Бронзовым солнцем ласкает плечи. Празднуй же, девочка! Меряй платья! Ветру июня беги навстречу! В новых сандалиях по асфальту – Дальше и ниже – дорога к морю… Дюны, горячий песок сквозь пальцы. Вот она – синь, говорит с тобою… Глубже – волна холодит коленки. Жмуришься, громко смеёшься – счастье! Ты, словно фея из белой пены, – Только скуластее и вихрастей. Шепчет секретики шум прибоя, С ним позабудешь свои тревоги. Просто запомни себя такою: Лёгкой, летящею, тонконогой… Просто запомни себя счастливой И сохранить постарайся радость – Ту, что, — когда на душе тоскливо, — Воспоминанием – как награда. Ту, что откликнется небом, ветром, Зайчиком солнечным прыгнет к сердцу… Ты повзрослеешь – и станет это Яркой закладкой из книги детства… В жизни всё будет: ненастья, штормы… Но амулетиком незаметным И оберегом от плевел сорных Пусть будет эта тропинка к лету… Элли Смит [показать] |