 Уехать, не медля уехать из города этого!
Уехать, не медля уехать из города этого! - Куда нибудь в Тьмутаракань (или дальше, при случае), Где стрелы люпинов, от белых и до фиолетовых, Пронзают собою закаты медово-тягучие.
Наткнуться на ветхий домишко, сто лет как заброшенный. Присесть на дощАтом крыльце (ах, как славно там сядется!) В больших лопухах да колючках, и в травах не кошенных Запрятать усталость, зарыть все свои неурядицы.
В звенящей тиши надышаться до одури клевером. Наплакаться всласть. Нагуляться. Крапивой ужалиться. И здесь, в незнакомом краю, между югом и севером, Понять: жизнь вот в ЭТОМ и есть... И она продолжается!
© Юлия Вихарева
[показать] | |