• Авторизация


ОЛАДЬИ ПО ГОСТу 13-01-2017 16:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

== ОЛАДЬИ ПО ГОСТу ==



[показать]

[95x]
Я думаю все помнят пышные и румяные оладьи из школьной столовой?!Предлагаю окунуться в детство и приготовить эти вкусные оладушки. Не удивляйтесь указанным пропорциям - это ведь ГОСТ, все выверено до грамма!

[показать]
Вода (теплая, для теста) — 481 мл
Мука пшеничная (для теста) — 481 г
Дрожжи (свежие, для теста) — 14 г
Яйцо куриное (для теста) — 23 г
Сахар (для теста) — 17 г
Соль (для теста) — 9 г
Масло растительное (для жарки) — 2 ст. л.


[показать]
ШАГ 1 - Разводим в теплой воде дрожжи, добавляем соль, сахар и яйцо. Все хорошо перемешиваем, постепенно добавляя просеянную муку. Должно получиться однородное тесто без комочков. Накрываем емкость с тестом пленкой и оставляем, в теплом месте, на 1 час. Через 1 час тесто перемешиваем, опять накрываем и оставляем еще на 1 час.

ШАГ 2 - Вот так будет выглядеть тесто после 2 часов "отдыха". Оно очень хорошо поднимется и будет "пружинистым".
[95x]


ШАГ 3 - Жарим оладьи на сковороде, в разогретом растительном масле, выкладываем тесто с помощью столовой ложки. Обжариваем с двух сторон, на небольшом огне. Для того, чтобы с тестом было легче работать, перед тем как набрать тесто в ложку, окунайте (ложку) в холодную воду.
[95x]


Шаг 4 - Готовые оладьи можно переложить на бумажное полотенце, для того, чтобы убрать лишнее масло, а после подаем к столу со сметаной, джемом или медом.
[95x]


[показать]

[показать]

[показать]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОЛАДЬИ ПО ГОСТу | Silkmoth - Дневник Silkmoth | Лента друзей Silkmoth / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»