• Авторизация


Сладкие ленивые булочки с заварным кремом 02-12-2016 19:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сладкие ленивые булочки с заварным кремом

[показать]

Я уже рассказывала, что идея таким образом формировать булочки пришла совершенно случайно, но с тех пор я предпочитаю готовить именно таким способом. Делаю с зеленью, с маком, с сыром, но чаще всего именно этот сладкий вариант с изюмом и заварным кремом. Кому-то интересно? Тогда заходите!

Тесто дрожжевое (Можно брать сдобное или слоеное дрожжевое) — 500 г
молоко — 2 стак.
яйцо куриное (Желтки) — 3 шт.
сахар — 1 стак.
ванильный сахар — 1 ч. л.
мука пшеничная — 2,5 ст. л.
изюм

[показать]
Тесто проще взять готовое! На всякий случай пишу свой рецепт: 40 гр. сливочного масла (растопить) + 0,5 стакана молока + 1 яйцо + соль + 0,5 чайной ложки сахара + дрожжи (15-20 гр. сырых или 0,5 пакетика сухих) = смешиваем.
Добавляем муку (примерно 2 стакана, замесите тесто, если считаете, что тесто жидковато, досыпьте муки) и ставим в тёплое место. В процессе, пока тесто поднимается, я пару раз сбиваю его.
Пока тесто доходит, делаем заварной крем.
Желтки растираем с сахаром, добавляем муку и ванильный сахар.
[показать]
Молоко нагреваем примерно до 70 градусов и вливаем в него тонкой струйкой желтково-сахарную массу, непрерывно перемешивая. Варим до загустения. Густеет очень быстро. Крем остужаем.
[показать]
Смешиваем крем с предварительно распаренным изюмом. Изюм берите по вкусу. Я люблю много, добавляю почти стакан.
[показать]
Тесто разделим на несколько частей, каждый раскатаем (примерно 3 мм.) и порежем на полоски (в лапшу примерно 1-1,5 см.).
[показать]
Выкладываем тесто прямо в крем. И аккуратно перемешаем.
[показать]
Противень застелем пекарской бумагой. Вилкой выкладываем понемногу теста на некотором расстоянии друг от друга.
Помните, что булочки в духовке увеличатся в объеме.
[показать]
Ставим в разогретую до t 180* С. духовку на 20-25 минут.
После того, как вынули из духовки, накройте булочки влажной салфеткой и оставьте подышать паром несколько минут.
Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сладкие ленивые булочки с заварным кремом | Silkmoth - Дневник Silkmoth | Лента друзей Silkmoth / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»