Мужик сидит дома, когда начинается наводнение.
Мимо проезжает грузовик с соседями.
Они кричат: «Иди к нам, утонешь!».
Мужик спокойно отвечает: «Бог мне поможет».
Грузовик уезжает.
Начинает заливать, мимо проплывает лодка.
С нее кричат: «Мужик, спасайся, плыви к нам!».
«Бог мне поможет».
Скоро мужик вынужден залезть на крышу.
Мимо пролетает вертолет, с него кричат: «Лезь сюда, спасайся!».
«Бог мне поможет»,— упорствует мужик.
Так он и потонул.
На небесах мужик обращается к богу: «Почему ты не помог мене, негодный?».
Тот отвечает:«Как это не помог?! А грузовик, лодку, вертолет кто посылал?»
Не упускаем ли мы свой шанс?