• Авторизация


Без заголовка 16-10-2014 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VasiliewaGalina Оригинальное сообщение

Бисквит с двойным кремом.

 

[показать]

 

А вы когда-нибудь ели бисквит уже с кремом внутри? Да-да, именно такой. Масляной бисквит, на дне которого уже шоколадный и ванильный крем. Тогда давайте приступим! За рецепт спасибо Ирине с сайта "Едим дома".

 

 

Ингредиенты:


Тесто

    Мука — 250 г
    Сахар — 250 г
    Масло сливочное — 250 г
    Разрыхлитель теста — 16 г
    Яйцо — 6 шт

 

Крем:

    Цедра апельсина — 2 ст. л.
    Молоко — 500 мл
    Желток яичный — 6 шт
    Крахмал кукурузный — 0.5 ст. л.
    Мука — 1.5 ст. л.
    Шоколад темный — 60 г
    Ванильный сахар — 1 пач.
    Сахар — 150 г

 

 
Рецепт "Бисквит с двойным кремом":
 
 
[показать] Итак, для бисквита нам понадобится.

[показать] Варим сначала 2 кремa. Разотрем желтки (3 шт) с сахаром (75 гр) добела. Добавим муку 1 ст. л. Добавим молоко 250 мл, ванильный сахар.

Хорошо все размешаем, поставим на медленный огонь, постоянно помешивая, доведем до загустения.

Готовый крем уберем с плиты, накроем пленкой. Поставим остывать. У меня он стоял 3 часа.

[показать] Точно так же варим шоколадный крем. Только теперь берем крахмал и муку (по 0,5 ст. л.). После того, как крем будет готов, добавляем к нему кусочки шоколада, хорошо размешиваем и даем ему остыть. Также накроем пленкой.

[показать] Крем наш остыл, делаем бисквит. Сначала взбиваем яйца с половиной сахара. Минимум 10 минут.

[показать] Остальной сахар смешиваем с мягким маслом. И взбиваем тоже до пышности. Теперь перемeшиваем обе части. Делаем это постепенно. Масса будет у вас как бы расслаиваться, но это не страшно.

Добавляем просеянную муку с разрыхлителем. И аккуратно сверху вниз перемешиваем. Добавляем цедру.

[показать] Выливаем наше тесто в форму 26 см. Застеленную бумагой. Затем сверху выкладываем по очереди ложкой крем на тесто, белый и темный. Ставим в духовку, разогретую до 180 гр на 70 минут. После 30 минут я бисквит прикрыла фольгой. Проверяем зубочисткой, если надо, то оставляем его еще в духовке.

[показать] Крем опустится на дно в процессе. Поэтому когда вы будете разрезать бисквит, то крем будет снизу. Вот такой он у нас будет. Приятного аппетита!
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Фимочка_Мармеладная - Дневник Фимочка_Мармеладная | Лента друзей Фимочка_Мармеладная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»