• Авторизация


Мастерим сапожки-ботиночки для куклы 29-10-2016 18:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мастерим сапожки-ботиночки для куклы

С удовольствием рекомендую вам мастер-класс Анны Талалайко по изготовлению прелестных крошечных ботиночек для вашей куклы.

[показать]

Выкройка авторская. Любое распространение с целью продажи (даже в виде мастер-класса) запрещено!

Приятного просмотра и творчества!

Выкройка дана без припусков. Припуск я делаю примерно 5мм.

[600x445]

Обводим все детали и вырезаем. Я делаю обувь из кожзама, основа для стельки из обувного картона (он очень плотный), сама стелька из кожзама (тканевой стороной вверх) и подошва из подошвы).

Припуски обрезаем ножницами зигзаг.

[600x445]

Прошиваем детальки по краю. Эта строчка как для красоты, так и для прочности.
Можно сразу после этого сделать отверстия для шнурков, так даже проще.

[600x445]

Намазываем картонные стельки клеем. Я использую момент-гель или момент-кристалл (разница только в цене и названии).

[600x445]

Приклеиваем внутреннюю стельку.

[600x445]

Затем промазываем все припуски клеем, переворачиваем стельки картонкой вверх и ее тоже по краю (5мм), промазываем клеем. Все должно немного подсохнуть (3-5минут).

> [600x445]

Теперь берем переднюю часть ботинок и аккуратно приклеиваем. Смотрите сразу, чтобы середина верха совпадала с серединой стельки, иначе все съедет и будет криво. Исправить будет трудно, т.к. клей сделает свое дело.

[600x445]

Затем приклеиваем заднюю часть. То же самое — сначала проверяем, потом клеим.
Промазываем клеем загнутый припуск, старайтесь не выходить сильно за края, иначе, когда приклеите подошву, будет торчать клей. Ниточки заправляем внутрь.

[600x445]

Так же, как стельки, мажем клеем подошву по краю (5мм). Ждем, чтобы клей подсох.
Случайно упал шнурочек и получилась смешная рожица  [показать]

[600x445]

Прикладываем подошву и нужно очень сильно сжать детали на несколько секунд.

[600x445]

Далее берем пробойник. У меня такой. Я пользуюсь самым мелким — 2мм.

[600x445]

И делаем отверстия.

[600x445]

[600x445]

Шнуруем. Обычно я использую вощеный шнур. Здесь попробовала нитки мулине. Ботинки маленькие, поэтому нитки вполне подходят и хорошо смотрятся. Кончики я смазала супер-клеем, чтобы они стали жесткими и нитки не расползались, и, чтобы их легко было вдевать.
Можно оставить сапожками, но я больше люблю их именно в виде ботинок.

[600x445]

Вот такие получились малютки по 4 см  [показать]

[600x445]

[600x445]

Вот и все  [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастерим сапожки-ботиночки для куклы | Larisa_Parshonkova - Дневник Larisa_Parshonkova | Лента друзей Larisa_Parshonkova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»