• Авторизация


делаем тресы из волос 16-09-2016 15:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 

Хочу вам рассказать,как я делаю волосы для кукол — трессы.

Нам понадобится:

1. Волосы — у меня искусственные,покупаю в магазине для создания париков, очень приблеженные к натуральным.

2. Невидимая нить.

3. Водорастворимая пленка.

4. Швейная машина.

5. Ножницы.

6. Пиала с теплой водой.

 

Итак, поехали!

У меня волосы длинной 70 см, строчку буду прокладывать посередине, значит от края 35 см.

Отрезаю от водорастворимой пленки полоску шириной 4 см, наматываю на шпульку невидимую нить и вставляю основую тоже невидимую нить — она тонкая, что-то между леской и ниткой, шить ей хорошо, не рвется, она чуть амортизирует.

Кладу полоску пленки, сверху волосы и строчу прямо по волосам. Пряди разбираю сразу, должно быть не густо и не редко.

Ширина строчки у меня 1,5 мм, то есть, мелкая, натяжение верхней нити на 2, то есть, низкое.

 

 

 

 

Вот, что должно получится с изнанки:

 

 

 

 

Это лицевая сторона:

 

 

Потом складываю волосы с пленкой пополам и прострачиваю прямой строчкой, после сверху прохожу эластичной строчкой или любой другой зигзагообразной строчкой.

 

 

 

 

 

После окунаю часть волос с пленкой в теплую воду, на глазах пленка растворяется, сушу, расчесываю и все!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За счет невидимой нити (название оправданное) не видно швов.

Волосы можно мыть, подстригать, расчесывать, завивавать, плести косы.

 

 

 

 

Теперь осталось сшить куклу, но это уже другая история или другой мастер-класс!

 

 

 

 
Можно и натуральные строчить,только в сгибе они будут сопротивляться,сгиб необходим, т.к если без сгиба просто по краю строчить,то при расчесывание волосы все вылезут,строчка не держит.

Если у Вас короткие волосы и если сложить пополам,то будет коротко,можно так сделать

[показать]

 
 
 
 
ожно и натуральные строчить,только в сгибе они будут сопротивляться,сгиб необходим,т.к если без сгиба просто по краю строчить,то при расчесывание волосы все вылезут,строчка не держит.Если у Вас короткие волосы и если сложить пополам,то будет коротко,можно так сделать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник делаем тресы из волос | Larisa_Parshonkova - Дневник Larisa_Parshonkova | Лента друзей Larisa_Parshonkova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»