|
Красим кокон. Краску нужно накладывать не очень толстым слоем, чтобы красивая фактура кокона осталась видна. Можно на этом остановиться- но я решила выделить фактуру дополнительно. Для этого я мешаю каааапельку золотой акриловой краски с прозрачным акриловым лаком. Вот такую полупрозрачную субстанцию мы получаем. Накладываем достаточно толстым слоем. Фокус в том, что тонированный лак затекает в углубления рельефа, и почти не виден на выпуклых её частях- таким образом фактура визуально становится более глубокой и четкой. Можно дополнительно пройтись по выпуклым местам рельефа более светлой краской- я использую вместо краски цветной воск, и тонирую прямо пальцем. Теперь нам нужно как следует просушить заготовки, а после высыхания приступаем к сборке) Я использовала фурнитуру бронзововго цвета: 2 пина с петлей, два пина-гвоздика, швензы, шапочки для бусин, небольшой кусочек цепочки и 6 стеклянных бусин. |