• Авторизация


КАПКЕЙКИ С КЛУБНИЧНЫМ КРЕМОМ: 02-07-2016 21:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

КАПКЕЙКИ С КЛУБНИЧНЫМ КРЕМОМ:

[показать]

Для КЕКСОВ:

200 г муки

1/4 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
175 г сливочного масла комнатной температуры
200 г сахара
1 яйцо
2 желтка
100 г цукатов из клубники или вишни

 

Для КРЕМА:

100 г клубники

(если используете замороженную, 100 г ее должно быть в размороженном виде и со слитым соком)
2 яичных белка
125 г сахара
170 г сливочного масла комнатной температуры

 

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для этого просеиваем муку с солью и разрыхлителем.

В отдельной миске взбиваем масло с сахаром до кремообразной консистенции. По одному добавляем желтки и яца, хорошо взбивая после каждого.

[350x270]

Цукаты размалываем в блендере.

Добавляем в тесто вместе с мучной смесью и тщательно перемешиваем.

[350x263]

Раскладываем тесто по смазанным формочкам

(если использует бумажные вкладыши - смазывать не нужно).

[350x257]

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем в течение 25 минут до сухой зубочистки.

Готовим крем. Белки и сахар кладем в глубокую миску. Устанавливаем ее над кастрюлей с медленно кипящей водой. Постоянно помешивая, доводим массу до растворения сахара.

Температуры белков при этом не должна превышать 42-45 градусов (если нет термометра, пробуйте пальцем - масса должна быть немного теплее температуры тела).

Снимаем миску с водяной бани и даем постоять около 10 минут.

Взбиваем миксером до мягких пиков.

[350x246]

В 2 приему добавляем размягченное сливочное масло. Взбиваем до тех пор, пока крем не станет плотным и гладким.

В какой-то момент он может расслоиться - не пугайтесь и продолжайте взбивать, крем обязательно соберется в нужную консистенцию.

[350x254]

Клубнику размалываем в блендере до состояния пюре. Добавляем в крем.

[350x260]

Взбиваем до однородности и плотности.

[350x267]

Кладем крем в кондитерский мешок и украшаем остывшие кексы.

[показать]

Источник: vkusnyblog.ru

 

 

 

ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!

[181x304]

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАПКЕЙКИ С КЛУБНИЧНЫМ КРЕМОМ: | Larisa_Parshonkova - Дневник Larisa_Parshonkova | Лента друзей Larisa_Parshonkova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»