носочки-сапожки
[522x392]
Вчера целый день провела в творческих муках, в итоге родились вот такие носочки-сапожки, даже не знаю как их обозвать
Вязала из 100% микрофибры, спицы и крючок №3,5
связала ленточное кружево
[362x482]
по этой схеме
[466x420]
обвязала так: ст. б.н. в каждый листочек, 3 в.п. , между цветочками ст. с н.
[522x392]
[522x392]
[522x392]
2 ряда ст.б.н. по кругу
[522x392]
Ленточное кружево отложила, начала вязать пятку, так же как и в носке, набрала нужное кол-во петель, чтобы делилось на 3 части(левый бочок, низ, правый бочок)провязала высоту пятки платочной вязкой
[522x392]
провязала петли первой части, второй части, при этом последнюю петлю второй и следующую петлю третей части провязала вместе, повернула работу, провязала петли второй части, при чем последнюю петлю второй и следующую петлю первой части провязала вместе, так вязала, пока на спице не остались петли только второй части.
[362x482]
дальше набрала петли боковых рядов и начала вязать подошву и боковые части стопы прямо, что бы разнообразить , связала вторую часть чередованием лицевой и платочной вязкой.
[522x392]
когда длина связана, стала убавлять петли как для пяточки
[522x392]
из наборных петель пятки набрала новые петли и стала вязать резинкой 2х2(так как эти носочки-сапожки импровизация, вязались, не зная, во что все это превратится.) Вообще удобней наверное было начать с резинки, потом вывязать пятку, подошву и мыс.
Ну как связалось, так связалось
[522x392]
вот такая каракатица вышла.
[522x392]
наколола на нее кружево
[522x392]
соединила крючком столбиками без накида по лицевой строне
[522x392]
Вот оно, дитя творческих мук :