• Авторизация


Февраль ! Достать чернил и плакать ! 01-02-2016 05:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[399x423]

Борис Пастернак

«Февраль. Достать чернил и плакать!...»

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.

1912

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ответ на комментарий DVN133 # Над чем смеетесь. господа ? Что Вам поэзия не властна ? А ведь хотела написать : Без комментариев.
DVN133 01-02-2016-10:50 удалить
Ответ на комментарий Бетельгейзе-46 # Без комментариев. ХЕ-ХЕ!!!
Ответ на комментарий DVN133 # ХЕ-ХЕ - это после вчерашнего ?!! Али грипп ?


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Февраль ! Достать чернил и плакать ! | Бетельгейзе-46 - Дневник Пани Романова | Лента друзей Бетельгейзе-46 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»