• Авторизация


Без заголовка 21-10-2014 22:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ШОКОЛАДНЫЙ МАННИК С КАРАМЕЛЬНЫМИ ЯБЛОКАМИ

 

Среда, 15 Октября 2014 г. 09:27 + в цитатник

[показать]

 
Ингредиенты:

[показать] 3 яблока 
[показать] 50 г сливочного масла 
[показать] 1\4 стакана сахара ( для карамелизации) 
[показать] 200 г манки 
[показать] 150 г сахара 
[показать] 2 яйца 
[показать] 250 г кефира 1% жирности (но можно любой) 
[показать] 1 ч.л. соды 
[показать] 20 г какао

Приготовление:

1. Положить в чашу манку, сахар, яйца,какао, кефир и соду. Замесим тесто и оставим для набухания крупинок манки и для заигрывания соды с кефиром. (Около 30 минут.)
2. Тем временем растопим в сотейнике сливочное масло и кинем туда яблоки,очищенные от сердцевины и порезанные каждое на 8-10 частей. Сверху посыпаем сахаром и карамелизируем, помешивая, минут 10.
3. Выложить форму фольгой и смажем ее изнутри маслом. Выкладываем на дно наши готовые яблоки и сверху выливаем загустевшее шоколадное тесто. Ставим в духовку и выпекаем 25 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.
4. Готовый десерт вынимаем из формы, перевернув ее на разделочный стол. Удаляем фольгу. Нарезаем на кусочки. При подаче посыпаем сахарной пудрой или в сочетании со взбитыми сливками. 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | inna_morozowa - Дневник inna_morozowa | Лента друзей inna_morozowa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»