Меньше спать надо! Такой вот сон...
18-09-2003 10:01
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
У меня поплыло перед глазами. Воздух стал зеленоватого цвета. Миллионы блестящих зеленых пылинок начали концентрироваться вокруг возникшего уплотнения в пространстве. Нечто приняло определенные очертания, и проявился Дракон. Фантастическая рептилия блестела на солнце, и из-за этого воздух вокруг казался зеленым. Дракон расправил полупрозрачные перепончатые крылья и поднял голову. В его желтых глазах отражалось пространство, бесконечность и время. Дракон встал на ноги. Его упругое тело, казалось, было вылито из металла. Хвост бьет по земле, оставляя на ней глубокие вмятины. Из пасти торчат смертоносные лезвия клыков. Раздвоенный змеиный язык покоится на зубах. Продолговатая морда Дракона двигается из стороны в сторону. Из ноздрей идет пар. Он поднял голову, и из пасти раздался рык, похожий на рев тигра и визжание резаного поросенка. Эхо нематериальным шаром прокатилось по горам и застряло в милях пяти-шести отсюда. Передняя лапа Дракона, оснащенная мощными, как рога носорога, когтями, сделала в земле четыре глубокие борозды.
Дракон заревел опять.
Я отступил. Дракон с недоумением посмотрел на маленького человечка, и, бесшумно развернувшись, растворился в буйной зелени тропического леса.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote