• Авторизация


*** 21-06-2015 15:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]

 

В урочный час приходит к нам расплата,
Не разбирая - к нищим, королям....
За всё, в чём согрешили мы когда-то,
Приходится платить по векселям.


Один сочтёт, что жизнь несправедлива,
Лишив его заслуженных наград,
И тут же, ухмыляясь горделиво,
Чужой беде ужасно будет рад...

Другой, переполняясь возмущеньем,
Свои припомнит благие дела,
И не подумав попросить прощенья
У тех, чья жизнь им сломана была...

А третий, пред лицом своих напастей,
Повесив голову, и руки опустив,
С обидой скажет : " Нету в жизни счастья!" ,
При этом все грехи свои забыв...

Но кто-то сможет, совесть потревожа,
Хоть дни его тяжёлы и лихи,
Сказать в прискорбный час : " Спасибо, Боже,
Что дал при жизни искупить грехи!"


(Эва)

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник *** | NataNataly - Дневник Nata-Nataly | Лента друзей NataNataly / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»