• Авторизация


МАННИК 28-04-2015 08:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]

Ингредиенты:

кефир - 1 стакан 
яйца - 3 шт. 

крупа манная - 1 стакан 
сахар - 1 стакан 
мука - 4 ст. л. 
сода - 1 ч. л. 

Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить стакан манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла). 
Подготовить форму (чудо, или форму для кекса - у которой в середине отверстие) - смазать ее маслом и обсыпать мукой. Лишнюю муку высыпать.
В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4 столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без верха), всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, аккуратно вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую духовку. 
Выпекать при темперетуре 200С до готовности примерно 35 - 40 минут.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МАННИК | NataNataly - Дневник Nata-Nataly | Лента друзей NataNataly / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»