Ингредиенты:
Молоко 200мл
сухие дрожжи 1пак-10гр
яйца 2шт
маргарин размягченный 1/3пач
сахар 100гр
мука 600-700гр
соль 1ч.л.
Для начинки: маргарин(масло) 1/4пач
сахар коричневый 200гр
корица молотая 20гр
Крем: сливочный сыр 50гр (у меня Альменте)
пудра сахарная 100гр
масло сливоч. 2-3ст.л
Ванилин по желанию
Способ приготовления:
Дрожжи разводим в теплом молоке, добавляем немного сахара. Пока дрожжи поднимаются, взбиваем яйца с сахаром, добавляем размягченный маргарин. Добавляем эту смесь к дрожжам и тщательно размешиваем. Муку соединяем с солью и добавляем в дрожжевую смесь и замешиваем тесто и даем ему 1час подняться. Займемся начинкой пока тесто поднимается. Соединяем корицу с коричневым сахаром. Тесто раскатываем в тонкий пласт, примерно 3-5 мм, намазать растопленный маргарин или маслом на тесто и посыпать обильно корицей с сахаром. Скатываем в тугой рулет и разрезаем желаемой ширины, у меня примерно 3-4см. Выпекаем в духовке 20-30 мин. при 180 градусах.
Делаем крем: размягченное слив. масло смешать с пудрой и сливочным сыром. Горячие булочки смазать кремом.
Рецепт (дословно) от Снежинка_2011 с Хлебопечки.