• Авторизация


ЁЛКА ИЗ ПЕЧЕНЬЯ 20-12-2014 15:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Ингредиенты:

яйцо – 1 шт.
сливочное масло – 0,2 кг
мука – 2 стакана
сахар – 0,2 кг
молотая корица – 1 ч. ложка

Для глазури:
яичный белок – 1 шт.
сахарная пудра – 0,16 кг
сок лимона – 1 ст. ложка

Приготовление:  растираем сливочное масло с сахаром и корицей. Добавляем яйцо, затем просеиваем муку и замешиваем эластичное тесто. Формируем шар и заворачиваем в пищевую плёнку, убираем в холодильник на 30 минут.

Раскатываем тесто  в пласт толщиной примерно ½ сантиметра. Слегка присыпаем мукой и вырезаем фигурки в виде звёздочек разного размера.
Застилаем противень пергаментом, выкладываем печенье и отправляем в разогретую духовку на 13 минут (температура 200 градусов).

Готовим глазурь. Яичный белок взбиваем вместе с соком лимона до образования пышной пены. Постепенно добавляем сахарную пудру и продолжаем взбивать.
Выкладываем ёлочку из печенья, положив на низ самое большое и вверх по уменьшению. Склеиваем печенье между собой глазурью.

Готовую ёлку из печенья можно посыпать сахарной пудрой.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЁЛКА ИЗ ПЕЧЕНЬЯ | NataNataly - Дневник Nata-Nataly | Лента друзей NataNataly / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»