• Авторизация


ПЕЧЕНЬЕ «НОВОГОДНИЕ ШИШКИ» 21-10-2014 22:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

 

Печенье «новогодние шишки»

Ингредиенты:

Сливочное масло - 120г

Сахар - 4ст.л.

Сметана - 4ст.л.

Мука - 300г

Вареная сгущенка - 1 банка

Орехи по желанию - 100г

 

Приготовление:

Сахар растереть с яйцом, добавить растопленное охлаждённое масло, сметану. Добавить муку и замесить тесто, разделить на 3 части и заморозить.

Тесто натереть на крупной тёрке и выложить (чтобы крошки лежали не толстым слоем) на противень застеленной бумагой.

Выпекаем в несколько заходов при 180С 10-12 минут, чтобы тесто стало золотистым. Измельчить орехи.

Испеченную крошку смешиваем с вареной сгущенкой, орехами. Формируем шишечки с помощью рюмки, смачивая её водой, чтобы не прилипло. Выкладываем на блюдо и присыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

[показать]

http://i.ovkuse.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕЧЕНЬЕ «НОВОГОДНИЕ ШИШКИ» | NataNataly - Дневник Nata-Nataly | Лента друзей NataNataly / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»