Ингредиенты:
125 г сливочного масла,
175 г сахара,
З яйца,
240 г муки с 0,5 ч.л. разрыхлителя и солью,
175 г изюма.
Размягченное масло взбить с сахаром. По одному добавлять яйца, каждый раз взбивая до кремообразного состояния.
Добавить изюм (я добавила еще грецкие орехи), перемешать.
Добавить просеянную с разрыхлителем и солью муку, замесить тесто.
Переложить тесто в смазанную маслом форму и печь в разогретой до 160 градусов духовке час-полтора, до сухой лучинки. (У меня кекс пекся где-то около часа при температуре 170 градусов). Если формочки маленькие, то готовится быстрее.
Готовый кекс остудить и посыпать сахарной пудрой.
рецепт от Татьяны "Вкусный блог"