Это цитата сообщения
lj_foto_history Оригинальное сообщениеПятнадцатимиллионный "Форд".
26 мая 1927 года со сборочной линии завода компании "Форд" в Хайленд Парк, штат Мичиган, сошёл пятнадцатимиллионный автомобиль - Ford Model T.Каждый этап сборки этого юбилейного экземпляра был задокументирован.Сперва восемь старейших сотрудников компании вручную проштамповали цифры 15 000 000 на блоке цилиндров двигателя.Затем по бокам кузова автомобиля, окрашенного в темно-зеленый цвет, были нанесены "юбилейные" надписи.По завершении сборки состоялся торжественный выезд автомобиля из ворот сборочного цеха.За рулем находился Эдсель Форд, президент компании и сын её основателя, Генри Форда, а рядом с ним сидел сам Генри Форд.После торжественной церемонии автомобиль был помещён на хранение в Институт Эдисона, курируемого Генри Фордом.Впоследствии на базе Института Эдисона Генри Фордом был создан музей в Гринфилд-Виллидж, штат Мичиган, где этот исторический автомобиль и экспонируется в настоящее время.

В музейной экспозиции.
Та самая выштамповка на блоке цилиндров.
https://foto-history.livejournal.com/13252624.html