• Авторизация


МАМ, ОТВЕДИ МЕНЯ В ДЕТСТВО. 08-02-2020 13:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!



***

Мам, отведи меня в детство,
Там, где мы за руки вновь...
Где за стеной, по соседству,
Вера жила и любовь...

Где кучерявое небо
В локонах из облаков...
Мир там обманчивым не был...
Не было зла и врагов...

Мама, я там позабыла
Милые сердцу мечты...
Я справедливость любила,
Небо, людей, и цветы...

Мама, мне так не хватает
В час неизбежной тоски
Сердца, что всё понимает,
И теплоты от руки...

В детстве всё быстро решалось...
Мама бежала на плач...
Я через миг улыбалась...
Время промчалось, как вскачь...

Стало теперь по-другому...
Слёзы скрываю, молчу...
Где та тропиночка к дому?
Мама, я в детство хочу...

Верить в людей, улыбаться,
Страшных предательств не ждать.
С близкими не расставаться
И не бояться летать...

Мама, стираются грани...
Счастливы только на вид...
Мы остаёмся в капкане
Сложенных в душу обид...

Но от обид не согреться.
Стало ещё холодней...
Мам, отведи меня в детство,
В мир добродушных людей...

***

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

1 (700x466, 563Kb)







***
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ramata 01-05-2020-12:55 удалить
Александр от всей души поздравляю с Юбилеем! Благополучия вам и здоровья
[543x597]
https://youtu.be/lsUj-AxZkq0
зачем сбили
***.
https://youtu.be/b8WB7ueBMGg
суд над Россией


***.

Мысли, не получившие материализации, в существующей действительности - в 60 – 70 х годах,
https://youtu.be/DHz8IGi8-cI
оказались горем России - XXI века.

НЕ КОНЧАЕТСЯ ЧЁРНАЯ БУМАГА

Стервятники, - на площадях: - по улицам… летят,
Колотятся, - с остервенением: - ветки в стекла,
Вновь шаги, - слышатся: - по улицам… свистят,
Полк бессмертный, - XXI век: - сталинская фотка.


Свист, - не утихает, и…музыка: - былых шагов,
Чёрная бумага, - не кончается: - мрак её бараков,
Шёпот - возрастает, - в них: - шум былых грехов,
Цвет - железного занавеса, и… шторы – одинаков.


В осознание, - когда придёт: - душевный передел?
Придёт пора, а… из разума: - исчезнет лицемерие,
Растёт укор, - в Душе: - от незавершенных дел,
У юности, - есть ожидание: - на своё бессмертие!


Наш Мир, охвачен, - нищетой: - ушедших лет,
Шрамами, - стигматами: - наивных убеждений,
Теплится, - непреодолимый: - анонимный след,
След, - Чёрного Паруса: - ночных, и…Утра бдений.


В сознание - былое возвращается: - недуга звук,
Зло былого, - не способно: - адресом ошибиться,
Сегодня - чувствуется, - у каждого: - очередной испуг,
Как птица Феникс - в ХХI веке: - материализуется убийца.


В XXI веке, - убийца: - стал хозяином - судьбы твоей,
Дракон - увлечён, - целями: - своих телодвижений...
В ХХI веке - вехи судьбоносные: - оказались злей,
Смертоносное победобесие: - ждёт перерождений.

***.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МАМ, ОТВЕДИ МЕНЯ В ДЕТСТВО. | ALEXANDR_RUBTSOV - Дневник ALEXANDR_RUBTSOV | Лента друзей ALEXANDR_RUBTSOV / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»