
Александр Абдулов:
Говорят, актер - это не профессия, а диагноз. Я был болен с детства - в пять лет уже выходил на сцену - играл других детей. Все разговоры в доме велись только о театре (папа был режиссером, мама - гример).
Я не жалею, что именно так прожил жизнь. Профессия актера - самая жестокая и самая великая. Например, актер может играть в комедии в день смерти своего отца, и никто не должен заметить, как ему плохо.
Если актер говорит, что сделал все, что мог, на нем как на творческом человеке можно ставить крест. Пока я смогу ходить и говорить, я буду играть. Тем более что вокруг очень много ролей. Мы живем в стране, где огромное количество несыгранной классики, перед которой преклоняются все западные актеры.

Настоящий друг для меня - это не тот, кто все время спрашивает: «Чем тебе помочь?», а тот, кто чувствует тебя на расстоянии, и у меня такой есть. Я звоню ему, когда чувствую, что ему плохо. И он мне точно так же. Хотя до этого мы могли год с ним не созваниваться!
————————————
«Театральные люди» t.me/people_theatre