• Авторизация


Без дедушек и детства не бывает… 22-03-2019 15:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Без дедушек и детства не бывает…

gardening2 (700x466, 146Kb)
*****

У детства есть особая примета,
Оно продолжит длиться у тебя,
Пока приносит дедушка конфеты
В кармашке, улыбаясь и любя…

Я вспоминаю детство. Как же сладко –
Бежать на встречу к дедушке и знать,
Что он здоров, а значит, всё в порядке.
Мы будем в бой морской вдвоём играть.

Он мне расскажет об однополчанах,
О том, как нужно хрупкий мир беречь…
Я вырасту потом и стану мамой,
Но буду ждать всё также этих встреч.

Без дедушек и детства не бывает,
А дружба с ним запомнится навек…
Проходит всё… Но душу согревает
Родной и близкий сердцу человек.

Я вспоминаю дедушки улыбку,
Когда впервые правнука держал…
Он Ласточкою звал меня и Рыбкой,
А в день Рожденья стих от внучки ждал…

У дедушки во взгляде столько света.
В них доброта и мудрость, и покой.
В кармашке есть для правнуков конфеты,
И как всегда, для внученьки родной…

Казалось, что не будет по-другому.
Что без него не вертится земля.
Но прихожу… дедули нету дома…
А я же стих готовила, любя…

Как отнести в твой новый дом конфеты?
Но чётное количество цветов
Напомнит мне, что больше детства нету.
Осталась только память и любовь…

Без дедушек и детства не бывает…
Для них любовь особая у нас.
Как жаль, что время близких забирает.
Цените тех, кто с вами есть сейчас…

Смотрю на небо… В небе тоже лето.
Так не хватает с дедушкою встреч…
Он ангелочкам раздаёт конфеты
И просит – на земле родных беречь…

*****

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016
Свидетельство о публикации №116070902641







вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без дедушек и детства не бывает… | ALEXANDR_RUBTSOV - Дневник ALEXANDR_RUBTSOV | Лента друзей ALEXANDR_RUBTSOV / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»