*****
Сегодня мне так хочется напиться…
Плесните мне в бокал немного виски…
Кусочек льда… лимончик положите…
И от меня подальше все уйдите…
Я вам не стану плакаться в жилетку,
Не надо мне сочувствия, советов…
Сегодня мою душу растоптали,
Хочу наедине побыть с печалью.
Темно вокруг. Нет в жизни больше света.
Я не курю, но… дайте сигарету…
Да, и не пью… но хочется — и… буду!
И пусть любой из вас меня осудит…
Понять ведь всё равно никто не сможет,
Что так сердечко, душу мою гложет…
Как хочется расслабиться, забыться…
Плесните виски… хочется напиться…
***
Автор неизвестен...
*****
Сегодня мне так хочется напиться,
Чтоб позабыть навек свою любовь
И пьяным сном в беспамятстве забыться
Отчалив, как корабль,от берегов.
Среди холодных стен пустой квартиры
Утратил я смысл и желанье жить
Глядят с укором старые картины,
Тех, что умел давным давно любить.
Я разучился обращать вниманье,
На временем просыпанный песок
И в мыслях у меня одно желанье
Направить револьвер себе в висок.
Не причинит смерть столько же страданий
Сколь от любви мне вытерпеть пришлось -
Укусы черных хищных стай пираний
В чьих глазках кровожадно дремлет злость.
Разорвана душа - одни лохмотья
Не сшить,не склеить, не связать узлом
По руслу жизни через мелководье
Плывет корабль со сломанным рулём.
Погибнет в бурю, разобьет о скалы
С лица земли исчезнет навсегда
Рыдать никто не станет у причала -
Так гибнут одинокие сердца.