• Авторизация


Пакетница Зайчиха с зайчатами. Автор мк MariArte 06-12-2015 11:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Зайчиха с зайчатами. Автор мк MariArte

Добрый день всем !!!

Выкладываю обещанный М.К. по вот такой зайчихе маме с зайчатами

 

Выкройка на формате А4, 2 листа. Распечатать и вырезать

 

Что мне потребовалось в процессе работы:


ткань 4 цветов, кусочек розового трикотажа на носики, ленты, банты.

Так же краска акриловая и цветные карандаши

Размечаю детали выкройки

Прострачиваю мелко и вырезаю, отступая немного от строчки, для бахромы

бахромлю краешки. Вот нравятся мне игрушки в такой технике (с бахромой), поэтому я так часто её использую.
Можно сшить и из тонкой ткани, выворачивая детали -- это на ваше усмотрение, выкройка остаётся той же.

Делаю оттенки, использованным кофе (молотым)

Набиваю синтепоном. Подготавливаю все детали

Пришиваю готовую ленточку, чтобы подвешивать пакетницу

Теперь юбка. Мои размеры юбки я указала на листе с выкройкой

как обычно, закладываю встречные складочки и закрепляю их строчкой зиг-заг

совмещаю перед и зад, свободную ткань по бокам тоже формирую в складки

пришиваю двойной ниткой и выворачиваю

готово, юбка пришита!

Зайчата. Рисую карандашом ,сначала, глазки. Затем кладу краску: белую, голубую, черную

даю хорошо высохнуть краске. Я феном её сушу, чтобы побыстрее.

Потом коричневым карандашом вокруг глаз и улыбочку

затем чёрный карандаш

и фломастер водостойкий

теперь зубки белой краской и блики

ушки скручиваю ниткой. Моя ткань грубая, вот нашла для себя такой способ сформировать ушки

готовлю носики для зайчат. Обычно носики для кукол я делаю из какого либо трикотажа или флиса

вот всё готово

ах да, ещё бантики и чёлочки --всё сразу чтобы приклеить

стала клеить и что то...как то...не пойму....

Ну да ! На мышей мои зайчата похожи))))) помоему с зубами я перестаралась,

да и ушки у зайчат широковаты (для такой грубой ткани, как у меня)

ладно. Откладываю зайчат в сторону и берусь за фартук!!!

Краешки и тут побахромила ))))

Вот!! Уши у зайчат гармошкой заложила, чтоб не торчали сильно. Вы можете сразу выкраивать ушки поуже

закрепляю на фартук. Я пришила, можно и на клей

Пристрачиваю кулиску, для резинки. Край ткани оставила необработаным, с бахромой

Рукава. Пришиваю их к рукам

набиваю наполнителем и зашиваю

я вот так, в этот раз, подвернула и зашила рукава. Ну и пришиваю сразу руки к зайчихе..

Теперь буду рисовать мордочку зайчихе маме. Краску использую смешаную ,

акрил, темпера и цветные карандаши (никак пастель не преобрету)

Намечаю карандашом

и кладу краску, вы можете экспериментировать с цветами

я ,почти все мои игрушки, делаю голубоглазыми ))))

черная краска и сушу краску! я феном сушу...у меня терпения не хватает ждать, пока подсохнет...

теперь черный карандаш, прорисовываю им контур

теперь коричневым вокруг глазок.

радужку затемняю темно-синим карандашом (если видно)

и беленького на радужку тоже немножко....Девочки, я не художник,

сама подсматриваю у мастериц-художниц как они рисуют, так что не судите строго,

может и не так что-то делаю...я тоже учусь потихоньку

теперь розовым щёчки

Фломастером обвела контур, блики белой краской и ....можно приклеивать ушки и носик

Вот наша зайчиха мама и готова!!!

руки ей определить как то теперь

Вот так я её видела в интернете, только она была не пакетница...я потеряла фото.

Это какой то журнал был по текстильным игрушкам. Там и выкройки бывают.

Но я сохранила просто фото...а выкройку сделала сама.

 

Вот как украшают интерьер кухни !!!

 

 

Эта зайчиха с зайчатами, НО по этой же выкройке можно шить и других заек ....

...с морковкой например .... детали морковки так же есть на листе с выкройкой

Этих заек я шила из простой хб ткани и выворачивала детали....Экспериментируйте, ведь это ВАШЕ творчество!!!

По просьбе трудящихся добавляю фото ))))) Снизу юбка собрана на резинку,

вот так и достаются пакеты и подкладываются тоже..

Какими красивыми становятся сразу пакетницы, когда внутри пакеты. Пышные такие...прямо оживают ))))

Можно абсолютно любые пакетики хранить,я вот такие маечки там храню, прямо вот так и заталкиваю...

а иногда, очень редко правда )))) , и вот так их складываю ...намного больше тогда пакетов входит

в интернете ооооочень много есть фото, как складывать пакеты-маечки, ну я тоже добавлю, может пригодится кому...

 

 

 

 

 

и заправляем кончики внутрь..

красота!

...и в пакетницу...

Спасибо большое всем, кто заглянул ко мне на страничку!!!  [показать] [показать] [показать]

 

Автор и источник  мк  MariArte

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пакетница Зайчиха с зайчатами. Автор мк MariArte | marta_60 - Дневник marta_60 | Лента друзей marta_60 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»