• Авторизация


имитации 3D ГЕЛЯ ! 17-05-2015 17:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

ИМИТАЦИЯ 3D ГЕЛЯ !!!

[225x225]

 

                    Чтобы создавать объёмные завитушки на изделиях , как видно на моих сердцах , я сварила обычный канцелярский  клей ПВА   в микроволновке , добавив в него немного крахмала ( кукурузного). Соотношение -1;4( крахмал к клею ) Клей  можно использовать любой канцелярский , у которого есть тонюсенький кончик на конце . чтобы удобней было им работать. Или даже можно использовать пустые бутылочки из под краски для волос с таким же тоненьким кончиком , в который зальёте клей ПВА.

Чтобы в пластмассовом  пузырёчке , в котором я  варила , не  скомковался раствор , я его варила  небольшими временными отрезками с последующим конкретным встряхиванием ( взбалтыванием ) содержимого. Постфактум - клей приобрёл объёмность и плотность :)  при работе он  хорошо держит форму. При необходимости можно добавить туда блёсточки.или краску.Короче - дёшево и .... удобно :))

Если Вас интересует как самому создать самодельные структурные пасты для декора , то прочитать мои наработки по созданию таких паст из доступных Вам материалов Вы можете  здесь:

Всем успехов во всех начинаниях  !!!!!!! :

идеи и мастер-классы от fljuida

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник имитации 3D ГЕЛЯ ! | marta_60 - Дневник marta_60 | Лента друзей marta_60 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»