Чтобы создавать объёмные завитушки на изделиях , как видно на моих сердцах , я сварила обычный канцелярский клей ПВА в микроволновке , добавив в него немного крахмала ( кукурузного). Соотношение -1;4( крахмал к клею ) Клей можно использовать любой канцелярский , у которого есть тонюсенький кончик на конце . чтобы удобней было им работать. Или даже можно использовать пустые бутылочки из под краски для волос с таким же тоненьким кончиком , в который зальёте клей ПВА.
Чтобы в пластмассовом пузырёчке , в котором я варила , не скомковался раствор , я его варила небольшими временными отрезками с последующим конкретным встряхиванием ( взбалтыванием ) содержимого. Постфактум - клей приобрёл объёмность и плотность :) при работе он хорошо держит форму. При необходимости можно добавить туда блёсточки.или краску.Короче - дёшево и .... удобно :))
Если Вас интересует как самому создать самодельные структурные пасты для декора , то прочитать мои наработки по созданию таких паст из доступных Вам материалов Вы можете здесь:
Всем успехов во всех начинаниях !!!!!!! :
идеи и мастер-классы от fljuida