• Авторизация


МК цветы из фоамирана 25-08-2014 21:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Новый материал для лепки фоамиран (несколько МК)




Пионовидная роза из фоамирана -

МК от Мастер Надежда Коновалова (cvet-land)



[736x490]



[761x508]



Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом создания пионовидной розы, а вдохновение для работы мне подарило вот это чудесное фото.



[760x501]





Итак, нам понадобится:



-фоамиран двух оттенков желтого и зеленого цвета



-пистолет для горячего клея и сам клей (я пробовала специальный клей для фома, и осталась им не довольна, все руки испачканы, а этот меня устраивает полностью)



-ножницы



-проволока



-большая и толстая губка или поролон, обтянутые тканью



-большая булька и крючок (у меня они лет 15 уже (спасибо маме, которая купила их у кого-то б/у), с тех пор, когда цветы я делала из нажелатининой ткани)



[734x490]



Конечно, что у многих их нет, но крючок можно сделать из толстой проволоки, а бульку из большой бусины и шпажки.



Из фоамирана вырезаем заготовки будущих лепестков.



  [730x487]



В конце я еще добавила 6 лепесточков самого маленького размера, но ярко-желтого цвета.



Начинаем придавать лепесточкам форму.



Все, кроме 12 самых больших лепестков, на пару секунд прикладываем к утюгу, быстро, пока лепесток не остыл, кладем на толстую губку и придавливаем крючком.



  [738x490]



  [736x490]



Большие лепестки так же прикладываем на пару секунд к утюгу, а затем выдавливаем булькой.



  [732x487]



Чашелистик, проткнув посередине зубочисткой, прикладываем на пару секунд к утюгу, чтобы он слегка изогнулся.



  [750x499]



Вот, что должно получиться:



  [743x490]



Берем самую тонкую проволоку, которая у Вас есть (у меня 0,6мм).



  [742x494]



И начинаем собирать цветок.



На каждую из 4 проволочку наклеиваем по 3 самых маленьких лепестка (+6 пока остается, и 6 таких же, но ярких я вырезала позже)



  [749x498]



Затем по 4 лепестка побольше, все лепесточки направлены в одну сторону



  [726x483]



Затем снова по 3 лепестка еще большего размера



  [733x487]



На этом пока все, иначе мы просто не сможем скрутить проволочки. Сначала скручиваем по 2 между собой



  [739x492]



Затем эти 2 получившиеся проволочки так же скручиваем.



  [727x484]



  [733x488]



Подклеиваем лепесточки, которых у нас по 4шт, сначала темные, затем светлые, и приклеиваем по кругу в 2 слоя самые большие лепестки, а затем чашелистик. К сожалению, этот процесс оказался не запечатлен, но думаю, здесь сложностей не возникнет. Вот, что должно получиться:



  [734x488]



Теперь в середину добавляем те 6 лепестков, которые остались светло-желтого цвета и 6 лепестков ярко-желтого цвета. Я это делала при помощи зубочистки.



  [735x489]



Уже после полной сборки цветка я слегка затонировала края больших  лепестков ярко-желтой пастелью.



Эта розочка стала частью ободка. К ней я добавила 3 небольшие веточки, о создании таких я рассказывала в прошлом мастер-классе* (*см. внизу этого МК). Я люблю ободки из металлической основы (ведь так обидно, когда любимый пластмассовый ободок ломается), которые обматываю атласной лентой.



[747x497]



А еще у меня "родилась" вот такая персиковая брошь-заколка, здесь не 4, а 6 проволочек для основы серединки цветка.



[746x496]



Надеюсь, что я не зря потратила Ваши и свое время, и мастер-класс будет Вам полезен...Желаю творческих успехов



http://www.livemaster.ru/topic/644261-pionovidnaya-roza-iz-foamirana?



Изготовление броши "Весенней" из фоамирана



[753x501]



[742x494]



Хочу показать Вам, как сделать простую, но очень симпатичную весеннюю брошь.



Итак, Вам понадобится:



- фоамиран (пористая резина, пена-пластик, ЭВА) 3 цветов



- тейп лента



- тычинки для цветов



- фигурный дырокол



- основа для броши



- ножницы



- утюг



- зубочистки



[732x487]



При помощи дырокола вырезаем 40-45 цветочков двух оттенков сиреневого и при помощи ножниц несколько зеленых листочков.



[739x489]



Все заготовки цветов прокалываем зубочистками.



[742x494]



Делим заготовки цветочков на 3 части.



1 часть прикладываем к утюгу на 1 сек, чтобы цветочек совсем немного выгнулся.



2 часть цветов прикладываем к утюгу на 3-4 сек, цветочек получается более вогнутым.



3 часть цветочков так же прикладываем к утюгу на 3-4 сек, а затем быстро пальцами формируем более скрученный (нераспустившийся) цветочек.



[741x490]



Получаем примерно следующее.



[739x493]



Заготовки листиков прикладываем к утюгу на пару секунд и скручиваем.



[738x491]



Тычинки разрезаем пополам и вставляем в каждый цветочек в уже проделанные зубочисткой отверстия.



[735x484]



При помощи тейп-ленты собираем веточки по 3 цветка.



[743x494]



При помощи все той же тейп-ленты начинаем собирать соцветие, сначала берем половинки тычинок без цветов.



[752x500]



Затем добавляем самые маленькие цветочки, средние, и, наконец большие, не забывая добавлять листики.



[745x496]



[728x484]



[737x490]



Крепим основу для броши при помощи клея, а затем приматываем ее опять же тейп-лентой. Наша брошь готова.



[751x500]



По тому же принципу сделан вот этот веночек.



[738x491]



Желаю всем вдохновения !!!



http://www.livemaster.ru/topic/629891-izgotovlenie...oamirana?&inside=0&wf=



 Василек из фоамирана. Мастер-класс



[744x495]



Сегодня будем делать василек из фома.



Что нам нужно: 



- фом голубого, сиреневого или фиолетового и зеленого цветов;



- фольга;



- проволока;



- тейп-лента;



- клей для фома и горячий клей с пистолетом;



- утюг;



- материалы для тонировки (пастель или тени).



Из фома вырезаем такие заготовки



[746x496]



Заготовки лепестков прикладываем к горячему утюгу на 2-3 секундочки, чтобы они слегка изогнулись



[726x483]



А затем склеиваем клеем для фома (можно супер моментом) в колокольчик, если это делать аккуратно, шва практически не будет видно.



[748x498]



Полосочку из фиолетового фома нарезаем как можно тоньше, скручиваем и прикладываем к утюгу



[750x499]



Затем горячую заготовку как бы вращаем, приложив к столу или другой поверхности.



[733x488]



Нашу "помятую" заготовочку приклеиваем на проволочку.



[743x494]



Я затонировала синей пастелью.



[752x500]



Теперь будем делать чашелистник. Из фольги скручиваем яйцеобразную форму, которую обклеиваем полоской зеленого фома следующим образом



  [728x484]



На другой кусочек зеленого фома капает большую-приогромную каплю горячего клея



[746x496]



и начинаем фом как бы натягивать на фольгу, клей, нагревая фом, делает его очень эластичным, хотя порвать очень даже легко, будьте аккуратны



[744x495]



[740x492]



Срезаем лишнее



[735x489]



и приклееваем фом так, чтобы получилось примерно следующее



[733x488]



Маникюрными ножницами делаем надрезы, стараясь не прорезать 1 слой фома, чтобы не светилась фольга



[738x491]



Нагреваем аккруратно верхние листочки нашей заготовки и пальцапи придаем им выгнутость



[746x496]



[737x490]



 Тонируем желтой и синей пастелью или тенями



[732x488]



Собираем наш цветочек



  [739x492]



К стеблю тей-лентой приматываем листики



[751x500]



Вот такой цветочек у нас получается)



[738x491]



[742x495]



 Желаю всем творческих успехов и до встречи!



http://www.livemaster.ru/topic/662095-vasilek-iz-foamirana-master-klass



Как сделать фоамиран тоньше



[734x488]



Сегодня я не буду рассказывать, как сделать цветок, лучше покажу, как бороться с толщиной фоамирана, которая делает цветок грубым. Вчера села сделать ранункулюсы и обнаружила, что остатка листа прекрасного тонкого фоамирана розового цвета мне не достаточно, достала новый лист, а он такой толстенный! В общем-то, это допустимо для фома, но цветы выглядят не комильфо. Есть выход – нужно его сделать тоньше.



[737x490]



Сминаем лепесток и начинаем, не жалея ладоней, тереть его между ними, выпуская воздух и делая тем самым его тоньше.



[738x491]



 Вот такой комочек получается.



[742x494]



[747x497]



Аккуратно расправляем лепесток, а затем придаем форму при помощи булек (о том, как это сделать, я рассказывала в своем мастер-классе "Пионовидная роза из фоамирана" или просто растягивая большими пальцами (конечно, как всегда, сначала прикладываем лепесток к горячему утюгу). Ну и собираем цветок, не буду рассказывать, как это сделать – просто потому что это очень просто. Лепестки просто наклеиваем по кругу.



  [732x487]



http://www.livemaster.ru/topic/667283-kak-sdelat-foamiran-tonshe?



 



 



Серия сообщений "Пластика":

Часть 1 - Полимерная глина для начинающих: основные сведения и простые приемы работы
Часть 2 - Полимерная глина для начинающих: Таблица смешения цветов FIMO
...
Часть 9 - Полимерная глина для начинающих: Обжиг полимерной глины (с видео)
Часть 10 - Знакомимся с Пластичной замшей или FoamIran (фоамиран, фом, фоам, EVA) и учимся делать 2 цветка из фоамирана (МК)
Часть 11 - Новый материал для лепки фоамиран (несколько МК)
Часть 12 - Цветы из фоамирана - 3 МК (видео) от Надежды Коноваловой
Часть 13 - Хризантема из фоамирана. 2 Мастер-класса
...
Часть 28 - Полимерная глина для начинающих:Имитация керамики из полимерной глины. Подсвечники своими руками и браслет из нескольких деталей
Часть 29 - Волшебные зеркальные бусины из разноцветных обрезков. Natashas beads (Наташас бидс) и Сборка бус на вощеном шнуре
Часть 30 - Мастер-класс по лепке из полимерной глины - бусины с рисунком "Спираль" и "Чипсы"


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК цветы из фоамирана | Natasha2198 - Дневник Natasha2198 | Лента друзей Natasha2198 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»