
Метель над городом поёт
О том, что Новый год идёт,
А снег кружится в переулочках,
А снег ложится у ворот,
А снег идёт, а снег идёт,
И каждый ждёт свою Снегурочку
В заветный час под Новый год.

А ночь морозная светла,
А вся земля белым-бела.
Своей Снегурочке метелица
На шубке кружева сплела.
А ночь светла, а ночь светла,
Наверно, ты, моя волшебница,
Из сказки в эту ночь пришла.

Опять метель поёт в полях,
И снова вся земля в снегах.
Идут года, и нити снежные
Уже не тают на висках.
Идут года, идут года,
А ты Снегурочкою прежнею
Со мной осталась навсегда.
Поёт Сергей Лемешев - "Снегурочка"
Музыка Александра Пахмутова, стихи
Николай Добронравов и Сергей Гребенников.

Я вылепил снегурку,
Поставил на виду
Снегурушку-девчурку
Под яблоней в саду.

Стоит моя царевна
Под круглым деревцом —
Царевна-королевна,
Пригожая лицом.

В парчовой душегрейке
Стоит светлей зари,
И крупные на шейке
Играют янтари.
Елена Благинина

*Антонио Вивальди. Времена года. Зима (3 части)
Скрипка и дирижёр:Ицхак Перлман (Itzhak Perlman) Оркестр:Лондонский Филармонический оркестр (LPO) Запись:1976 г.
1ч. Allegro non molto
2ч. Largo
3ч. Allegro
Использованы фотографии фотографов:
В.Тюменцева - http://www.lensart.ru/user-uid-1695.htm
М.Евдокимова - http://emakc72.35photo.ru/
|
|  |
|