Крепкий, горький, ароматный
Ждёт в фарфоровых объятьях.
Поднимает троекратно
Волю, тонус. Как приятно!
Сливки подмешаю густо.
К черту лень и здравствуй, скорость!
Запах, цвет и вкус робусты
В нашу жизнь привносит бодрость.
Легкость чувствую и силу,
После каждой новой кружки,
И небесное светило
Улыбается в знак дружбы.

Чтобы получить кофе в постель, приходится встать, сбегать на кухню, сварить его,
мухой умчаться обратно в спальню…
и оттуда громким, ласковым криком
намекнуть, что Счастье проснулось,
и пора его баловать путем подношения
бодрящего напитка в кровать…

мужчины как кофе - есть капучино, экспрессо, растворимый, а чаще из цикория

Кофе - волшебный напиток !
Сколько людей родились на свет
благодаря приглашению "на чашечку кофе"!

Сижу на подоконнике и пью холодный кофе. Ваниль, скажете вы? Несчастная любовь? Нет, хуже. Свежеокрашенный пол.
Так мне и надо,
нефиг было от двери начинать...

Я пью кофейный чай, чайный кофе, молочный сок, молочный чай, кофейный сок, молочную воду,
а всё потому, что лень мыть кружку.

Бывало выпьешь кофейку, закроешь глаза, задумаешься...
Господи, как жрать-то охота...

Насыпала кофе в чашку, кипяток налила в сахарницу... Стою, думаю...

- Привет ! Что делаешь ?
- Услаждаю свою прихотливость плодами пота несчастных африканских невольников.
- Чего ?!
- Кофе пью.

Когда на улице ненастье,
и неохота выходить,
то чашка кофе — просто счастье…
и это счастье можно пить…

© Copyright: Лариса Луканева | |