• Авторизация


Счёт(притча) 04-07-2015 10:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Natalie_Riwe Оригинальное сообщение

Счёт(притча).

[показать]
Как – то вечером, когда мама хлопотала на кухне, к ней подошел одиннадцатилетний сын с листочком бумаги в руках.
Напустив на себя официальный вид, мальчик подал листочек маме.
Мама, вытерев о фартук руки начала читать:
Счёт за мой труд:
За подметание двора – 5 лир

За уборку в моей комнате – 10 лир

За покупку молока – 1 лира

Присмотр за сестричкою (три раза) – 15 лир

За двухразовое получение высшей оценки – 10 лир

За вынесение мусора каждый вечер – 7 лир

Итого – 48 лир.
Закончив читать, мать нежно глянула на сына, взяла ручку и на обратной стороне листа написала:


За то, что носила тебя в своем лоне 9 месяцев – 0 лир

За все ночи, которые провела у твоей кроватки, когда ты болел – 0 лир

За все часы, когда успокаивала и забавляла тебя, чтобы ты не грустил – 0 лир

За все те слезы, что вытирала из твоих глаз – 0 лир

За все завтраки, обеды и ужины и бутерброды в школу – 0 лир

За жизнь, которую посвящаю тебе каждый день – 0 лир

Итого – 0 лир
Закончив писать, мама, нежно улыбаясь, подала листочек сыну. Мальчик внимательно прочитал и две огромные слезы покатились по его щекам. Он перевернул лист и на своем счёте написал: «Оплачено», потом обхватил маму за шею и прислонился, пряча лицо…
Когда в личных и родственных отношениях начинают сводить счёты, все заканчивается, ибо любовь – бескорыстна и не поддается расчётам, в другом случае её просто не существует.
БРУНО ФЕРРЕРО

[показать]
Natalie Riwe
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счёт(притча) | Astra10 - Дневник Astra10 | Лента друзей Astra10 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»