• Авторизация


А счастья на базаре не купить... 04-12-2014 21:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения наталья_ландыш Оригинальное сообщение

А счастья на базаре не купить... (Ирина Самарина-Лабиринт)


Пойду, схожу за счастьем на базар,

А после в супермаркет, за удачей.

И что с того, что это не товар.

Я попрошу ещё любви - на сдачу.



И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,

Той совести, что с краю, полкой ниже.

Просрочена? Ну, ладно я потом,

Куплю в другом ларьке. А вижу-вижу:



По акции есть скидка для меня.

Давайте доброты, насколько хватит.

А есть у вас от злых людей броня?

Что-что? На это деньги жалко тратить?



А средство есть от жалости у вас?

Микстура от тоски, сироп от скуки?

Продайте мне ещё вот этот шанс.

И крепкую настойку от разлуки.



Уюта мне семейного - мешок,

Чтоб высший сорт, другого, мне не надо.

И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,

Таблетки от неискреннего взгляда.



А дружбу как, поштучно иль навес,

Сегодня вы, любезно, продаёте?

Нет, не куплю, а просто – интерес,

Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?



Ещё здоровья близким прикуплю

И буду им дарить на Дни Рожденья.

В продаже – зависть? Зависть не люблю.

Продайте лучше пол кило терпенья.



Доверия не нужно. В прошлый раз

Купила оптом, мне надолго хватит.

Продайте все запасы слёз из глаз,

Моя судьба вам, с радостью, заплатит.



Зачем? А чтоб не плакала душа

У тех людей, в которых много света.

Ведь жизнь тогда, добра и хороша,

Когда у вас в продаже боли нету.



Нет, счастья на базаре не купить.

Но если мы научимся делиться

Тем самым счастьем и любовь дарить,

То всё плохое просто испарится.




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Благодарю за цитирование.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А счастья на базаре не купить... | Astra10 - Дневник Astra10 | Лента друзей Astra10 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»