Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Astra10
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
В небесах - Отчий дом.
11-10-2014 07:57
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Radeia
Оригинальное сообщение
В Небесах - Отчий Дом...
[показать]
***
Для Вселенной мы только дети,
Неразумны, что есть порой
И капризны, за всё в ответе
И за отчий земной наш дом...
Мы ломаем души игрушки,
Сознаём ли, что не игра?...
А Вселенная нам прямо в уши-
Говорит о Любви слова,
Но упрямы и отвернувшись:
Мы хотим то, чего нельзя,
А Вселенная улыбается -
Человек есть ещё дитя...
Неразумное и порой прозревает
И видит Свет Небес, понимает:
Больше так жить нельзя
И просит Вселенную дать совет...
- Помоги нам Вселенная, неразумным,
Подскажи, что нам делать и как нам быть
И быть может падая, ударяясь больно -
Можно бы соломки под бока подстелить...
Синяки все и шишки к месту,
Не набив синяки - не поймём,
Что Земля есть в пути не игрушка,
А есть Родина,
В Небесах - Отчий Дом...
Посылали дитя неразумное
И просили разум понять и познать,
Но дитя на пути есть капризное
И не хочет крылами летать...
Всё ползёт по Земле и ругается,
Всё не эдак и просто не так,
Будто всё на Земле есть бесплатное
И раздаётся за просто так...
Нам бы дали энциклопедию,
Как прожить без оврагов в пути,
Как с соседями не ругаться на своей
Разумной тропе...
Прочитать бы, как стать человеком,
А не просто земным соседом,
Нам вверх поглядеть во Вселенную
И увидеть Солнце от Света,
Но и Солнце бранят то и дело,
Почему не светит,нам грустно,
Отчего день который не светит
И спряталось за тёмные тучи,
Нам бы выдали памятку жизни,
Чтобы всё описали, что будет,
Мы бы тогда прошли по Земле правильно
И не случилось бы чуда...
Человечек родился маленький,
Возвестил приход громким криком,
А потом все познав уроки,
Может быть и станет Челом от века?...
Может быть просто поверит,
Что крыла родятся не от упрёков Вселенной,
А просто по Земле шагать -
Не бояться маленького роста...
Быть и жить человеком...
Пожелаем ли мы понять,
Что мы можем душою летать,
Что мы можем мечтать, любить
И Вселенную сердцем открыть?...
10.10.2014 Надежда
Radeia
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Комментарии (1):
Radeia
11-10-2014-08:53
удалить
Благодарю!
Надежда.
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
Комментарии (1):
вверх^
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник В небесах - Отчий дом. | Astra10 - Дневник Astra10 |
Лента друзей Astra10
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»