Одолевали приступы стенокардии по 5-6 раз в день. Да еще и ночью случалось по 1 -2 приступа.
[показать]
«Как быть с приступами?» – спросил я у врача. Он ответил: «А куда от них денешься?»
Начал искать средства, чтобы от них избавиться. И ведь нашел! Решил поделиться рецептом. Может, он еще кому-то поможет.
Где-то я прочитал, что чеснок чистит сосуды. А нельзя ли, прочистив их, избавиться от стенокардии? Но вот беда: уж очень неприятно есть чеснок, во рту огонь! И я придумал вот что.
Зубчик чеснока очистить, поставить вертикально и острым ножом нарезать на пластинки толщиной 1- 1,5 мм. Но разрезать не до конца, как мы делаем, например, для супа. Затем так же не до конца нарезать соломкой. Положить зубок на бок и нарезать мелко, чтобы получилась чесночная «крупа» (мельче, чем гречка). Вот эту «крупу» мы с женой клали во все блюда: в суп, картошку, каши, салаты. В день надо съедать по 3-4 зубчика: 2 – в обед, по 1 – утром и вечером.
Главное – даже не замечаешь, что ешь чеснок. Изо рта нисколько не пахнет. Так ежедневно мы ели его 2 месяца. Потом я спохватился: а где же приступы? Не заметил, как они прекратились.
Мне 91 год, чувствую себя достаточно прилично. Помогаю жене в саду-огороде. Мы там 4,5-5 месяцев в году. Конечно, уже нет той резвости, но делаю все, что по силам.
Пишу с надеждой на то, что кому- то поможет мой опыт. О подобном лечении еще нигде не читал. Удачи вам!
Источник: ЛЕЧЕБНЫЕ ПИСЬМА №18 (310) СЕНТЯБРЬ 2014 [показать]
|