• Авторизация


жидкое мыло из обмылков 21-08-2014 16:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

Жидкое мыло из обмылков. Мастер-класс

[показать]

У вас накопилось много обмылков, которые, как рачительной хозяйке,

вам жалко было выбрасывать? Отлично, тогда для вас у нас есть прекрасный рецепт!

Из этих обмылочков можно сотворить

прекрасное жидкое мыло с вашим любимым ароматом!

[показать]

Как сделать:
1. Итак, берем накопившиеся обмылки и измельчаем их,
можно натереть на терке.
 
2. Находим от закончившегося мыла или геля бутылочку с дозатором.
 
3. Отдельно в стеклянной или керамической таре к натертым обмылкам добавляем немного горячей воды, консистенцию выбирайте сами, так же добавьте сюда пару ложек сока лимона, колпачок глицерина.
Можно так же добавить несколько капель любимого эфирного масла.
 
 
 
4. Все хорошенько перемешать и подостывшую мыльную массу вылить в бутылочку с дозатором.
 
5. Пусть эта бутылочка постоит 2-3 дня в темном месте, чтобы мыло хорошо растворилось и все ингредиенты смешались между собою.
Периодически бутылочку встряхивать.
 
Вот и все — наше мыло готово!!!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Zolushka8 21-08-2014-16:44 удалить
Благодарю за цитирование! Но хотелось бы, чтобы в благодарность Вы, НЕ ЗАБЫВАЛИ нажимать кнопочку "НРАВИТСЯ". ВСЕГО ДОБРОГО! [показать]
Ответ на комментарий Zolushka8 # Спасибо, буду стараться. Я на этом сайте недавно, ещё не в всем разобралась.
Zolushka8 21-08-2014-18:09 удалить
Ответ на комментарий Наташенька_солнце # Наташенька, постепенно всё образуется.. все мы начинали, и меня тут носом тыкали.. Удачи, моя хорошая!благодать (135x135, 89Kb)
Ответ на комментарий Zolushka8 # Спасибо, и вам мира и счастья!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник жидкое мыло из обмылков | Наташенька_солнце - Дневник Наташенька_солнце | Лента друзей Наташенька_солнце / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»