Очищаем сердечки от плёночек и т.п.
надсекаем сердечко по серединке,
но не до конца, чтобы его можно было развернуть
переворачиваем и разрезаем вдоль пополам
т.е. из одного сердечка у нас получается два биточка
Можно делать и из цельного, но сам биток получится "грубоватый."
Хорошенько отбиваем сердечки, солим, перчим, посыпаем приправой, смазываем
майонезом.
Минимальное время для маринования - 40 минут, но чем больше, тем лучше.
Можно оставить в холодильнике на ночь.
Жарим биточки в кляре(яйцо, мука, яйцо, мука) на растительном масле.
Приятного аппетита!
[показать]