• Авторизация


Рецепт домашней горчицы 31-05-2015 07:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты:

— 7 ст.л. горчичного порошка
— вода
— 2 ст.л. сахара
— 1/2 ч.л. соли
— 2,5 ст.л. оливкового масла
— 1 ч.л. уксусной кислоты (70%)
— корица
— мускатный орех.

Приготовление:

 Горчичный порошок залить 3/4 стакана кипятка, размешать до однородной массы.
 



Затем залить полученную горчичную массу горячей водой на 2 см выше массы во избежание засыхания, и оставить на 12-15 часов, закрыв плотно крышкой.





Слить лишнюю воду. В массу добавить, помешивая, сахар.





Затем соль.





Продолжая помешивать, добавить оливковое масло.





И затем уксус. Можно заменить 70%-ую уксусную кислоту 3-4 ст.л. яблочного уксуса.





Тщательно перемешать и посмотреть на консистенцию. Горчица не должна быть слишком густой. Я добавила ещё 3 ст.л. кипячёной воды, а также пустила немного корицы и мукатного ореха. Размешала до однородности.





Выложить полученную массу в посуду, удобную для дальнейшего использования (у меня это стеклянная баночка; также для хранения можно использовать керамическую или эмалированную посуду) и плотно закрыть крышкой.





Через сутки горчица «дозреет» и будет готова к употреблению.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рецепт домашней горчицы | Alina_81 - Дневник Alina_81 | Лента друзей Alina_81 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»