• Авторизация


Домашний майонез 14-12-2014 11:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!



     Срок хранения в холодильнике около 7 дней.

Инградиенты:

яйцо куриное - 2 шт
масло растительное рафинированное (другие виды масла - на любителя) - 600 мл
соль - 1 чайная ложка
сахар 1.5 чайных ложки
горчица готовая 1 чайная ложка (это по вкусу, но не меньше - служит для эмульгации масла)
уксус столовый 9% - 1.5 чайных ложки (тоже на любителя, можно больше для кислоты но меньше 1 не рекомендуется. можно использовать сок 1/2 лимона)
банка на 700 мл, чайная ложка, бленде

Масло обычно заранее охлаждаю в морозилке 30 минут
Вбиваю в банку яйца
Добавляю соль, сахар, горчицу и первично взбиваю блендером
Наливаю 350-400 граммов масла а взбиваю
Майонез пока жидковат, дальше есть нюансы: добавляется уксус (можно добавить пряности для вкуса), доливается масло
Если планируется густой майонез - то всё масло сразу, если густота будет подбираться -  то небольшими порциями (увеличивается время приготовления) и взбивается блендером до гомогенного состояния.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашний майонез | Alina_81 - Дневник Alina_81 | Лента друзей Alina_81 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»