ТОРТ "МИШКА"
Торт довольно прост в приготовлении.
Ингредиенты всегда доступны.
В нем НЕТ МАСЛА И ЯИЦ, возможно для кого-то это будет важно!
Ингредиенты:
Коржи:
3 стакана муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1/2 ч.л. соды
1ч.л. уксуса
1/2 ч.л. соли
2 ст.л. какао
Крем:
2 стакана сметаны (жирной)
Декор:
Шоколадная глазурь, орехи по желанию
1 стакан сахара
Приготовление:
Нагреть духовой шкаф до температуры 180 Градусов.
Перемешать сухие ингредиенты, соду погасить уксусом, всыпать в смесь.
Добавить 1 стакан сметаны и хорошенько размешать.
На столе, посыпанным мукой вымесить эластичное тесто. Разделить его пополам. В одну половину добавить какао. Вымесить.
Каждую половину разделить еще на 3 части, сформировать из теста шары, накрыть полотенцем.
Приготовить крем:
Взбить сметану с сахаром. Убрать в холодильник до использования.
Из каждого шара раскатывать круглый пласт, толщиной 3-5 мм и выпекать до золотистого цвета.
Затем готовые коржи выровнять ножом (при помощи круглой формы или тарелки).
Обрезки перемолоть в крошку и использовать для декора.
Коржи смазать кремом и выкладывать по очереди белые и коричневые друг на друга.
Готовый торт смазать оставшимся кремом и обсыпать крошкой.
Можно по желанию полить глазурью или посыпать орехами.
Оставить торт для пропитки в холодильнике на ночь.
Вам понравится!!!!