• Авторизация


Кекс на сгущенке без яиц в мультиварке 29-09-2014 13:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Ингредиенты:

     Захотелось мне как-то сладенького, да не простого, а именно кекса... Пошла, заглянула в холодильник — нет яиц! Ну думаю, все пропало...

     Отправилась на поиски в интернет и нашла рецепт чудесного кекса, в состав которого не входят яйца, но есть сгущёнка. Этого добра у нас в холодильнике всегда хватает!

     По сути, рецепт этого кекса элементарный, набор продуктов прост и незамысловат. А вот результат просто потрясающий! Обалденно ароматная выпечка, скажу я вам! Кекс благоухает ароматом сгущёнки, а нежный сочный мякиш так и простится, чтобы его съели...

     Дегустация прошла успешно — мною было отведано сразу три куска. Домашние вечером оценили кекс очень высоко. Предлагаю и вам попробовать! Да, стакан у меня 200 мл. Масло сливочного растопленного по рецепту надо полстакана, я пересчитала в граммы не растопленное.

[показать]Приготовление:
[300x200]

Шаг 1

Готовить этот необыкновенно ароматный кекс мы будем из таких продуктов, как: молоко сгущённое, мука пшеничная в.с., масло сливочное, сок лимона, вода кипяченная и охлаждённая, сахар-песок, разрыхлитель, сода, соль и немного ванилина.

[300x200]

Шаг 2

В миску просеиваем муку.

[300x200]

Шаг 3

Добавить все сухие компоненты: сахар, соль, соду, разрыхлитель, ванилин. Перемешать.

[300x200]

Шаг 4

Сделать ямку-лунку.

[300x200]

Шаг 5

Вливаем сгущёнку. Немного перемешаем.

[300x200]

Шаг 6

Затем воду и сок лимона.

[300x200]

Шаг 7

Получается не очень густое тесто. И, наконец, добавляем растопленное масло комнатной температуры. Буквально ложку оставим для смазывания чаши.

[300x200]

Шаг 8

Тесто можно перемешать ложкой или миксером на самых низких оборотах. По густоте оно получается как сметана 20% жирности.

[300x200]

Шаг 9

Чашу мультиварки смажем маслом и выльем (выложим) в неё тесто. Разровняем. Значит всё таки выложим, раз нужно разравнивать).

[300x200]

Шаг 10

Выпекаем на программе «Выпечка ровно 90 минут». У меня мощность мультиварки 700 Вт, слабенькая. Поэтому, если у вас мощнее, время смело сокращайте. Пеките час, потом загляните и проверьте на сухую лучину. По необходимости добавьте время.

[300x200]

Шаг 11

Готовый кекс достаём с помощью вставки для приготовления на пару.

[300x200]

Шаг 12

Кекс на сгущённом молоке без яиц в мультиварке готов! Писала рецепт дольше, чем тесто замешивала... Можете полить кекс сгущёнкой, чтобы было совсем уж сладко на душе. Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс на сгущенке без яиц в мультиварке | Alina_81 - Дневник Alina_81 | Лента друзей Alina_81 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»