• Авторизация


Без заголовка 14-04-2021 21:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожно-сливочный пирог с безе

(500x375, 99Kb)

Предлагаю приготовить творожно-сливочный пирог с безе и консервированными фруктами. В пирог можно использовать любые фрукты (груша, персик, абрикос), у меня коктейльный набор. Очень вкусный, нежный немецкий творожный пирог "Слезы Ангела". Вариантов приготовления очень много.

тесто:
мука пшеничная — 180 гр.
сахар (лучше сахарную пудру) — 100 гр.
масло сливочное (комнатной температуры, мягкое) — 70 гр.
яйцо куриное — 1 шт
разрыхлитель теста — 7 гр.
соль (щепотка)
ванильная эссенция (ванильный экстракт 5 гр.) — 1 пакет
начинка:
творог (мягкий) — 500 гр.
сыр сливочный (у меня Philadelphia) — 300 гр.
сахар — 150 гр.
пудинг ванильный (37 гр. каждая) — 2 пач.
желток яичный — 5 шт.
молоко — 150 мл.
масло растительное (без запаха) — 50 мл.
ассорти фруктовое (консервированные) — 250 гр.
безе:
белок яичный — 5 шт.
сахар — 100 гр.
соль (щепотка)
ванильный сахар (по 8г каждый) — 2 пакета

В чашу миксера или мощного блендера смешать муку, соль, сахар, разрыхлитель теста. Добавить яйцо, сливочное масло и ванильный экстракт. Смешать в крошку. Массу выложить на рабочую поверхность, собрать в шар. Готовое тесто переложить в разъемную форму, застеленную пекарской бумагой, диаметром 26-28см. Накрыть полотенцем и оставить в комнате.
Фрукты сцедить через сито. В чаше миксера смешать мягкий творог, сливочный сыр, яичные желтки, сахар, молоко, ванильный пудинг в однородную массу. Затем влить растительное масло, смешать. Масса напоминает густую сметану.
Эл. духовку включить на разогрев до t 180-190* С. (желательно с обдувом), у меня к сожалению нет такой функции.
Возвращаемся к тесту. Руками или небольшим валиком распределить по дну формы, удобно работать с помощью пищевой пленки. Выливаем начинку.
Выложить консервированные фрукты. Шпажкой, круговыми движениями распределить их по всей поверхности. Форму прокрутить по кругу или ударить об стол пару раз, чтобы масса уплотнилась. Выпекать в разогретой духовки примерно 30-40мин. до легкого золотистого цвета, поверхность должна быть плотной (следите за своей духовкой). Взбивать яичные белки не спешите.
За 10 мин. до окончания выпечки пирога, начинаем взбивать яичные белки. В белки добавить щепотку соли, взбить на малых оборотах в пену. Сахар смешать с ванильным сахаром, добавлять к белкам постепенно в несколько приемом, увеличивая скорость взбивания. Должны получиться устойчивые пики.
Вынуть пирог из печи, убавить t до 100* С. На горячий пирог в форме выложить взбитые белки, ложкой сделать небольшие "вулканчики". Продолжить выпекать пирог дальше 15-20 мин. Безе должно подсохнуть. Моя новая духовка не справилась и за 40мин., верх безе зарумянился, но оно было мягким.
Приостыший пирог освободить от формы. Дать пирогу полностью остыть. На поверхности пирога появляются характерные золотистые капли "слезы". Лучше поставить в холодильник на ночь. Я не люблю пироги из холодильника. Мой стоял в комнате. Поэтому разрез получился смазанным. При нарезке пирога, нож следует смачивать водой.
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ленгевич_1974 - Дневник ленгевич_1974 | Лента друзей ленгевич_1974 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»