• Авторизация


Без заголовка 12-03-2021 18:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🌸 Торт с фруктами без выпечки. Очень нежный, легкий и вкусный тортик.

https://zen.yandex.ru/media/id/5da6ebe9e4fff000af4c23f7/tort-s-fruktami-bez-vypechki-ochen-nejnyi-legkii-i-vkusnyi-tortik-60493b03752e6e35d17c00ef

10 (700x393, 206Kb)

Всем привет! А давайте приготовим такой вкусный тортик, с которым не нужно особо возиться. Нам не нужно ни чего печь, долго взбивать и ждать пока все остынет. Тортик получается легким, с большим количеством фруктов, очень нежным и очень вкусным. Все мои родные оценили и попросили делать по чаще. Особенно всем понравились фрукты в тортике, они действительно сыграли большую роль. Очень освежили и облегчили этот десерт без выпечки.

Фруктовый торт без выпечки:
Печенье - 200 г
 
Масло сливоч. - 70 г (растоп.)
 
Сметана - 400 г
 
Творог - 350 г
 
Сахар - 200 г
 
Желатин - 30 г
 
Вода 230 мл.
 
Ванилин
 
Фрукты - 650-700 г (у меня апельсин, киви, банан, груша) можно любые сезонные ягоды и фрукты.
Приготовление.

 



https://www.youtube.com/watch?v=OAovS8xMm-c

Песочное печенье измельчаем в крошку в блендере.


1 (700x393, 192Kb)

Вливаем к молотому печенью растопленное сливочное масло и хорошо перемешиваем.


2 (700x393, 251Kb)

Формируем из полученной массы печенья и масла основу для торта. Хорошо утрамбовываем с помощью рук и ложки. Убираем в холодильник, пока готовим все остальное.


3 (700x393, 295Kb)

Желатин заливаем водой и даем набухнуть 15 минут.


4 (700x393, 213Kb)

Далее готовим заливку, для этого перебиваем блендером творог, сметану, сахар.


5 (700x393, 248Kb)

Растапливаем набухший желатин в микроволновке (40-50 сек.) или на водяной бане, но не кипятим. Вливаем растопленный желатин в творожно-сметанную смесь. Еще раз хорошо перемешиваем.


6 (700x393, 225Kb)

Нарезаем мелко фрукты и ягоды, берем сезонные и ваши любимые. Я мелко порезала банан, апельсин, грушу и киви. Все фрукты отлично подошли для этого торта без выпечки.


7 (700x393, 267Kb)

Нарезанные фрукты перекладываем в смесь и перемешиваем.


8 (700x393, 221Kb)

Переливаем смесь с фруктами на песочную основу, распределяем равномерно и убираем в холодильник до застывания (примерно 3-4 часа).


9 (700x393, 224Kb)

Вот такой аппетитный тортик получается. Красивые яркие пятна от фруктов и нежное суфле, просто вкуснота.
 
Очень рекомендую этот тортик, он получается нежным, свежим и очень вкусным. Простой рецепт десерта без выпечки к чаю.
 
Приятного аппетита! good
 


10 (700x393, 206Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ленгевич_1974 - Дневник ленгевич_1974 | Лента друзей ленгевич_1974 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»