• Авторизация


Торт ПАНЧО от Галины Мирской 31-05-2015 13:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения юста7 Оригинальное сообщение

Торт ПАНЧО от Галины Мирской



Для этого торта я испекла два коржа – один светлый бисквит классический, а второй темный с шоколадом. Коржи лучше испечь заранее и дать им отлежаться не менее 6-8 часов. У меня лежали более 12 часов.

Ингредиенты для светлого коржа:
-3 яйца
-100 г сахара + ванилин
-110 г муки
-щепотка соли

Способ приготовления:
Разделить яйца на белки и желтки. Белки со щепоткой соли взбить, постепенно добавляя сахар и ванилин.
Белки должны взбиться в тугую пену.
Добавить в белки желтки. Хорошо смешать миксером.
Теперь постепенно в несколько приёмов добавить просеянную муку и аккуратно смешать ложкой. Смесь вылить в смазанную и посыпанную мукой форму Ø24 см.
Печь бисквит при 180° минут 35 до сухой лучинки. Охладить на решетке.

Второй корж бисквит с шоколадом:
-120 г муки
-50 г слив. масла
-120 г сахара + ванилин
-4 яйца
-1,5 ч. ложки разрыхлителя
-100 г шоколада
-щепотка соли

Шоколад и слив. масло растопить на водяной бане или микроволновке.
Отделить белки от желтков. Белки со щепоткой соли взбить миксером в тугую пену постепенно добавляя сахар, ванилин и желтки. Затем влить шоколад и масло все хорошо смешать. В конце добавить просеянную муку с разрыхлителем и
аккуратно перемешать ложкой.
Смесь вылить в смазанную и посыпанную мукой форму Ø24 см выпекать при 180°C до готовности. Охладить на решетке.
Для крема понадобится:
850-1000 г сметаны 30% жирности.

Сметаны много не будет, тем более, что небольшую часть надо оставить на оформление
торта. Сахар и ванилин я брала по вкусу.

Для приготовления сметанного крема сметану смешать венчиком с сахаром и ванилином до полного растворения сахара (я не взбивала). Поставить в холодильник
охладить. Крем должен быть густой.

Ананасы порезать на меленькие кусочки отдельно в тарелку.

Сборка торта:
Разрезать темный корж вдоль, чтобы одна часть послужила донышком торта, она должна быть гораздо тоньше, приблизительно 1 см. Остальную часть коржа порезать
на кубики.
Светлый корж весь порезать на кубики.
Теперь надо взять большую миску, чтобы ее верхний диаметр соответствовал диаметру коржа который потом послужит дном ( это будет в самом конце сборки торта). Выстелить миску пищевой пленкой.
Теперь взять кусочек бисквита, порезанного на кусочки слегка обмакнуть в сироп от ананасов и аккуратно ложечкой нанести крем на кусочек бисквита. Укладывать в
миску приблизительно в шахматном порядке для эффектности, пересыпая немного кусочками ананаса. Крем стараться распределить равномерно. Таким образом
заполнить всю миску.
Небольшое количество крема надо оставить на финальное оформление торта!!!
Теперь осталось пропитать корж-дно и положить его сверху, прижать руками для уплотнения, накрыть сверху пищевой пленкой и поставить на несколько часов в
холодильнике для пропитки и охлаждения.Затем достать миску с тортом перевернуть его на блюдо и аккуратно снять миску, а затем и пленку.
Украсить остатками крема, равномерно растереть его по всей поверхности торта, посыпать кусочками шоколада и орешками.

Рецептом поделилась Галина Мирская.
ЮСТА
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт ПАНЧО от Галины Мирской | ирис55 - Дневник ирис55 | Лента друзей ирис55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»